Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Увлажнение кожи: рассматриваем причины обезвоженности

Увлажнение – это важный этап в уходе в любое время года. В зависимости от сезона средства правила использования косметических средств меняются. В холодное время года кожу нужно дополнительно защищать от ветра, поэтому используются крема с более плотной текстурой. В теплый сезон средства должны быть легкими и мгновенно впитываться. Но, несмотря на отличие, задача у каждого из них идентичная – сохранение влаги внутри.

Причины обезвоживания кожи

Поддержание здоровья, красоты и упругости кожи не обходится без увлажнения. Если влаги недостаточно, то начинается процесс увядания. Наличие определенных факторов может вызывать сухость кожи. Самые распространенные из них:

  • Недостаточное увлажнение. Это происходит из-за нарушения питьевого режима и использования в процессе ухода средств, которые содержат агрессивные вещества (мыло, спиртосодержащие составы).
  • Климатические условия. Ветер, мороз и сухость воздуха в помещении высушивают кожу. В результате появление шелушений неизбежно.
  • Воздействие ультрафиолета.
  • Возрастные изменения. С возрастом количество гиалуроновой кислоты снижается. Дерма все хуже удерживает влагу.
  • Дефицит витаминов и питательных веществ.
  • Стрессовые ситуации.
  • Нарушение гормонального фона.

Что рекомендует косметология?

Борьба с обезвоживанием кожи заключается в регулярном использовании косметических средств. На рынке их представлено огромное количество. Подбирать уход нужно в зависимости от типа кожи и возраста.

Ежедневно, утром и перед сном кожу нужно очищать. Для этого используют щадящие составы, которые деликатно справляются со своей задачей и не вызывают раздражений. Бренд Christina предлагает огромный выбор косметических средств для всех типов кожи. Для решения проблемы сухости кожи можно использовать нежное очищающее молочко Wish Gentle Cleansing Milk. Это средство содержит гликолевую кислоту, которая способствует разрыхлению рогового слоя. Это дает возможность другим полезным компонентам глубже проникать в дерму. Щадящий состав молочка позволяет использовать в качестве средства для демокияжа зоны вокруг глаз.

После очищения кожу обязательно нужно протереть тоником. Отличным дуэтом станет продукт того же бренда - освежающий тоник Bio Phyto Refreshing Toner.

После очищения на кожу рекомендуется нанести сыворотку, например, увлажняющая восстанавливающая сыворотка Hydrate & Restore Serum. Действие этого средства направлено на интенсивное увлажнение. Поверх сыворотки наносится крем. Если это холодное время года, можно приобрести увлажняющий и питательный крем «Женьшень» Line Repair Hydra Ginseng Cream. Для теплого времени года подойдет крем «Эластин, коллаген» Line Repair Hydra Elastin Collagen.

В качестве дополнительно ухода, несколько раз в неделю полезно использовать маски. А перед выходом на улицу наносить средства с SPF.

Использование качественных косметических составов – это основа красивой и увлажненной кожи.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *