Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Сухая кожа лица - вредные привычки плохо отражаются на здоровье кожи.

Начнем с того, какие вредные привычки плохо отражаются на здоровье кожи.

Курение 100% приводит к изменению цвета  кожи. Появляется тусклость, желтизна. Частое употребление алкоголя способствует появлению морщин.

Употребление в  пищу полуфабрикатов, особенно содержащих различные E-добавки, и неправильное питание в целом вредят организму и, конечно, негативно отражаются на состоянии кожи. Таким образом, человек с вредными привычками, не правильным питанием в любом случае рано или поздно будет иметь проблемы с кожей.

Теперь непосредственно о сухой коже. Для ухода используются растения, в которых содержатся эфирные масла: листья мелиссы лекарственной, мяты и др. Подойдут листья и цветы тимьяна ползучего, петрушка, цветы ромашки. Хорошо сочетать их с растениями, содержащими слизи, такими, как очищенные корни алтея лекарственного, коровяк, просвирник, семена айвы.

Добыв по одному растению из каждой группы, их необходимо порезать и отжать. Полученный сок цедим и наносим на лицо. Можно делать компресс один дин раз в день, курсом 10 дней. Стоит отметить, что эти растения весьма полезны, если принимать их внутрь. Можно заваривать как чай, ждать 15 минут пока настоится и пить.

Мы использовали свежие растения, теперь о том, как использовать высушенные. Тут нужно сказать, что большинство растений нам доступны именно в сухом виде. И так, приступим. Тщательно измельчаем наши растения или разминаем. Затем 5 ложек готового сырья заливаем стаканом кипятка и плотно накрываем емкость, в которой готовим наше зелье. 

Ждем 15 минут и процеживаем. Готово! Полученную жидкость используем по назначению. Можно делать компрессы, смазывать и обтирать кожу. Полученную кашицу, пока она не остыла, можно наложить на лицо, на 15 минут. Затем очистить лицо борной или розовой водой. После этого увлажнить кожу не большим слоем крема. Не забудьте убедиться, что у вас нет аллергии на растения, которые вы собираетесь использовать.

Можно приготовить средство, состоящее из меда, оливкового масла и овсяных хлопьев. Каждого ингредиента понадобится по 0,5 столовой ложки. Их нужно хорошо перемешать и нанести на лицо, на 15 минут, затем смыть обычной водой. Мед мешает влаги испаряться, оливковое масло увлажнит, а овсяные хлопья удалят ороговевшие клетки.

Будьте здоровы и красивы!

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
3 600 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *