Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Скоро лето: подробный план ухода за кожей

Каждая женщина, которая заботится о красоте и здоровье своей кожи, обязана знать правила ухода в летний период.

Ультрафиолет, ветер и пыль – настоящее испытание.

Наличие данных факторов приводит к раздражению, обезвоживанию и появлению пигментации. Поэтому в жаркий период кожа особенно нуждается в тщательном уходе и бережном отношении. Стоит разобраться в принципах и нюансах ухода за эпидермисом.

Очищение

Жара способствует обильному выделению кожного сала. При высоких температурах кожа потеет, и частички пыли липнут к ней. Это провоцирует возникновение воспалительных процессов. Поэтому первое правило летнего ухода – тщательное очищение утром и вечером, а также в течение дня, если существует такая возможность.

Для очищения зоны лица, шеи и декольте можно выбрать следующие косметические средства:

Тонизирование

После очищения кожи ее необходимо тонизировать. Цель данного этапа – увлажнение, нормализация кислотно - щелочного баланса, удаление мельчайших частичек, которые остаются после использования очищающих составов. Можно устранить небольшие воспалительные проявления и подготовить кожу к нанесению макияжа. В качестве средств для тонизирования можно выбрать:

Удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки можно с помощью крабов и пилингов.

Активное увлажнение

Главная составляющая летнего ухода – увлажнение кожи. Это позволит сохранить и восстановить здоровый вид, сократить шелушение, повысить упругость. Можно предложить целый список кремов, которые рекомендовано использовать утром и в течение дня:

Питание

Насытить кожу полезными компонентами поможет питательный крем. В отличие от зимнего ухода, в жаркий период средство должно иметь легкую текстуру. Наносится за 1,5 -2 часа до сна. Для этого этапа можно использовать следующие средства:

Защита от ультрафиолета

Главная задача летнего ухода – защита кожи от вредного воздействия солнечных лучей. Без специальных защитных средств кожа быстрее будет стареть и на ней образуются пигментные пятна. Поэтому перед выходом на улицу, за полчаса, поверх основного крема следует нанести солнцезащитный:

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
2 640 руб
1 880 руб
1 680 руб
1 680 руб
4 600 руб
3 990 руб
2 070 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *