Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Определяем тип и состояние кожи

Специалисты в области косметологии при описании кожи уделяют внимание двум составляющим – типу и состоянию.  На тип кожи преимущественное влияние оказывает генетика, а вот состояние – это результат воздействия внешних и внутренних факторов, правильности ухода или его отсутствия.

Тип кожи – каким он может быть

Выделяют 4 типа кожи. Каждый из них характеризуется определенными признаками.

Нормальная.

Видимые недостатки отсутствуют. Цвет и рельеф однородный, нет жирных или сухих участков. Поры могут быть слегка заметны. Однако с возрастом обладательница нормальной кожи могут столкнуться с сухостью.

Сухая или чувствительная.

При данном типе кожи происходит обезвоживание дермы. Это приводит к потере влаги, снижению эластичности, появлению мелких морщинок и раздражений. Кожа тонкая, ощущается стянутость, проявляются шелушения, цвет лица тусклый.   

Жирная или проблемная.

У представительниц данного типа неровная рыхлая текстура кожи, расширенные поры и часто появляются высыпания. Связано это с избытком кожного сала. В течение дня на такой коже появляется жирным блеск и маслянистость. Однако излишняя жирность препятствует появлению морщин.

Комбинированная. 

Главная характеристика комбинированной кожи – неравномерная выработка кожного сала. Избыток наблюдается в так называемой Т-зоне (лоб, нос, подбородок). На щеках при этом кожа может быть сухой или нормальной. Достижение баланса возможно только при правильном и регулярном уходе.

Состояния кожи

Теперь разберемся, какие состояния может иметь кожа.

Раздраженная.

Зуд, краснота, жжение, сыпь, появление прыщей и комедонов свойственны раздраженной коже.

Загрязненная.

На такой коже появляются крупные прыщи и угри. На поверхности видны закупоренные поры.

Обезвоженная. 

Легкое раздражение и сухость наблюдаются у обезвоженной кожи. Может появиться легкое покраснение.

Пигментированная. 

Наличие коричневых и белых пятен на коже говорят о пигментации. 

Стареющая.

Блеклый цвет лица, появление морщинок и сухость свойственны стареющей коже.

Определение типа и состояния кожи 

Определить тип кожи и ее проблемы можно самостоятельно или обратиться к специалистам. Второй вариант считается более разумным, поскольку косметолог или врач – дерматолог смогут максимально точно выявить проблемы и назначить правильный уход.

Сегодня рынок косметических средств выпускает огромное количество средств, некоторые позволяют решить проблемы с кожей и сделать ее здоровой и красивой. Так, для лечения чувствительной кожи, склонной к покраснениям подойдет программа нормализации состояния кожи Skin Normalizing System ZO Skin Health by Zein OBAGI. Для проблемной подойдет набор для борьбы с проблемной кожей Acnon, GIGI.

Набор для ухода за жирной, плотной и пористой кожей без воспалительных элементов Breakout Control Bundle M.A.D Skincare подарит красивый цвет и устранит высыпания.

Справиться с сухостью и шелушениями поможет набор для ухода за сухой, раздраженной кожей, склонной к шелушениям и покраснениям Delicate Care Bundle M.A.D Skincare.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *