Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Мужская косметика: средства для поддержания чистоты и здоровья кожи

Сегодня большую популярность приобретают средства для ухода за кожей и телом для мужчин. В том числе и в нашем интернет-магазине представлены абсолютно разные крема, лосьоны, пенки и другая косметика. Существует огромное количество производителей, ставших уже брендом, специализирующихся именно на средствах по уходу для сильной половины человечества. Независимо от возраста, все больше мужчин задумывается над своим внешним видом. Ухоженные и опрятные люди больше добиваются успеха в делах.

Нужна ли мужчине косметика? Единого мнения на этот счет как не было, так и нет. Изо дня в день, особенно в сети Интернет, ведутся дискуссии. Одни говорят, что не нужна им никакая косметика, и мужчина должен оставаться мужчиной. В то время как другие, напротив, уверены, что современный мужчина должен выглядеть прилично. Мятая одежда, несвежий запах и щетина совсем не делают представителя мужского пола привлекательным, а, наоборот, отталкивают. Хотя те же самые противники сами не замечают, как ежедневно используют различные средства для бритья, шампуни, лосьоны. Да даже перед деловой встречей нужно помыться, побриться, чтобы выглядеть солидным деловым человеком, с которым можно обсудить серьезные вопросы и которому можно доверять.

Красивая чистая кожа без проблем – мечта большинства людей. Мужская кожа – толстая и упругая, более жирная, она кардинально отличается от женской и имеет свои специфические проблемы. Поэтому и косметика, предназначенная для женского организма, совершенно не подходит мужчинам. 

Кожа мужчин имеет широкие и глубокие поры, с загрязнениями которых обычные женские лосьоны и средства для умывания не справляются. Также она отличается особенным гормональным фоном. Именно поэтому лосьоны, предназначенные для сильного пола, содержат большой процент спирта, для лучшего эффекта. Мужская косметика содержит другие действующие компоненты, нежели женская, и по-своему очищает, питает и защищает от внешних воздействий.

Что касается волосяного покрова, опять же мужской отличается от женского строением и гормональным фоном. На прилавках магазинов можно заметить, что продаются шампуни как для мужчин, так и для женщин с разным уровнем составляющих компонентов.

Декоративная мужская косметика - сегодня уже не редкость (тональные кремы, карандаши, подводки, различные корректоры, бронзирующие пудры, ВВ-крема). Особенно ею обзаводятся известные личности, которые постоянно находятся под прицелами фото- и видеокамер. Иногда эти средства используют перед предстоящей свадьбой, вечеринкой или каким-либо мероприятием. Современная косметическая индустрия приобретает все большую популярность за счет выпуска декоративной косметики. Помимо пенок и гелей для бритья, в ассортимент мужской косметики входят различные бальзамы и гигиенические помады для губ, скрабы для тела, маски, тоники, мази для борьбы с прыщами и другие.

К сведению, специалисты рекомендуют бриться до завтрака, так как после приема пищи микроциркуляция крови усиливается, и тем самым возрастает риск получить больше порезов. Также они советуют брить щетину по направлению роста волос, в противном случае они начинают врастать в кожу. А вот лосьон или крем после бритья лучше наносить против роста, так они быстрее впитаются и доставят приятные ощущения. Что касается самого средства после бритья, то здесь выбор зависит напрямую от типа кожи. У многих мужчин сложилось ошибочное мнение, что нужно пользоваться средствами с большим содержанием спирта. Это далеко не так. Они способны сильно раздражать и сушить кожу. Поэтому, если хочется выбрать средство с антисептическими, дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами, то прекрасно подойдут различные питательные и увлажняющие бальзамы и кремы со специальными ухаживающими добавками.

Немало мужчин в последнее время пользуется услугами маникюрного салона. Совсем не обязательно красить ногти вызывающими цветами, бесцветный лак совсем не повредит. Да и без лака можно просто подпилить ногти. Неплохо было бы использовать и крем для рук.

Мужская косметика массово начала появляться в магазинах примерно 10 лет назад. И если раньше на мужчину, покупающего для себя косметику, смотрели осуждающе, то сегодня это абсолютно нормально и привычно. Причем мужской интерес к различным косметическим средствам постоянно растет. В больших городах она пользуется спросом в основном у населения в возрасте около 30 лет. В то время как старшее поколение относится к этому более пренебрежительно.

В любом случае - выбор остается за самим мужчиной, пользоваться ему косметическими средствами или нет. Ведь совсем не обязательно - пудриться и краситься, достаточно будет создать образ аккуратного и чистоплотного человека!

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
6 550 руб
4 020 руб
2 700 руб
3 100 руб
3 560 руб
6 000 руб
1 750 руб
1 840 руб
1 530 руб
1 710 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *