Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Каким должен быть идеальный уход за проблемной кожей?

К сожалению не всех природа наградила идеальной кожей. Но современная косметология творит чудеса и при правильном уходе можно добиться ошеломляющих результатов. Нужно только соблюдать простые правила и делать это регулярно.

Какая кожа считается проблемной?

Специалисты относят к проблемной жирную кожу, на которой из-за чрезмерного выделения кожного сала забиваются поры. Это приводит к покраснению, шелушению и появлению черных точек и угревой сыпи. Наличие жирного блеска визуально смотрится безобразно. Поэтому за такой кожей нужен особый уход.

Правила ухода

Регулярный ежедневный уход. Следует взять за правило, каждое утро и вечер заботиться о своей коже. Никаких пропусков. Это недопустимо.

Каждый этап нужно выполнять последовательно. Приступать, скажем, к нанесению крема, предварительно не очистив ее, запрещено. Последовательность действий такова:

  • Очищение. Лучше использовать гели. У этих средств легкая текстура, но со своей задачей они справляются на все 100 %. Вода для умывания должна быть слегка теплой.
  • Тонизирование. Тоники и лосьоны убирают остатки очищающих средств, сужают поры и устраняют жирный блеск.
  • Нанесение сыворотки и крема. Действие средств для проблемной кожи направлено нормализацию работы сальных желез, защиту от негативного воздействия окружающей среды и выравнивание рельефа и увлажнение. Предварительно рекомендуется наносить сыворотку. В ней содержатся мощнейшие компоненты, которые очень глубоко проникают в дерму и доставляют питательные вещества, причем не только сыворотки, но и других уходовых средств.
  • 2 раза в неделю на лица накладывают маску. Предварительно кожу очищают, тонизируют. После снятия маски наносится крем.

Обязательно использовать солнцезащитные средства. Воздействие ультрафиолета приводит к истончению кожи, провоцирует ее покраснения и раздражения. Защитные свойства снижаются, и патогенным микроорганизмам становится проще проникнуть в дерму. В дальнейшем раздражения будут неизбежны.  

Не маскируйте недостатки кожи с помощью декоративной косметики. Желание визуально скрыть шелушения, покраснения и прыщи на коже приводит к появлению черных точек. Нарушается кислородный обмен.

Прыщи не давим. Пытаясь избавиться от прыщей самостоятельно, можно еще больше усугубить проблему. Чистку лица должен проводить только косметолог.

Использование качественных косметических средств. Результат ухода за кожей зависит напрямую от используемых средств. Доверять можно только проверенным производителям, а не кидаться на дешевые аналоги. Уходовая косметика должна приносить пользу коже, а не вредить ей. Обратите внимание на такие бренды, как Ангиофарм, GIGI, Arieco, iSOV SOREX, Levissime, Obagi, Holy Land.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
2 375 руб
5 940 руб
1 625 руб
3 510 руб
4 770 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *