Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Как бороться с выпадением волос?

Красивые и здоровые волосы – одно из главных достоинств любой женщины. Не секрет, что ухоженные локоны – результат бережного отношения и тщательного ухода их обладательницы.

Однако случаются ситуации, когда, несмотря на косметические процедуры, женщины сталкиваются с проблемой выпадения и ломкости волос. Является ли это тревожным симптомом и каковы причины этого явления?

Причины выпадения волос

Для начала следует определиться с основными факторами, которые могут повлиять на ухудшение состояния волос:

Одной из основных причин является несбалансированное питание (недостаточное количество микроэлементов и других полезных веществ), частые диеты, которые изнуряют и ослабляют организм.

Изменение гормонального фона в связи с переходным возрастом, беременностью, родами (а также в послеродовой период), климаксом.

Стресс и хроническая усталость, депрессии.

Авитаминоз (особенно в период межсезонья).

Побочное действие лекарственных средств.

Резкая смена температур (использование различных средств для укладки и завивки волос).

Иногда причиной выпадения волос становятся некоторые прически (косички, дреды).

Что делать?

В большинстве случаев, если устранить негативные факторы, влияющие на потерю волос, то проблема выпадения решается достаточно быстро. Что же делать, если принятые меры не дают нужного результата? Чтобы установить причину, необходимо будет пройти диагностику под руководством специалиста.

Врач может назначить обследования крови (на содержание сывороточного железа), щитовидной железы, гормонов половой системы, а также трихограмму. В любом случае, этим этапом пренебрегать не стоит, поскольку данные исследования помогут установить причину и получить необходимое лечение.

Методы предотвращения потери волос

Иногда проблему выпадение волос решают очень простые методы. Необходимо следить за режимом сна и отдыха, гулять на свежем воздухе, хорошо и правильно питаться, избегать стресса и перенапряжения. Не лишним будет и отказ от вредных привычек, крепкого чая и кофе.

Для красоты и здоровья волос нужно прежде всего правильно ухаживать за ними, не подвергать дополнительному термическому воздействию, химическим завивкам и т.п. Полезным будет также массаж кожи головы (особенно пред мытьем и на ночь) и профессиональные косметические процедуры. Можно использовать и народные средства, такие, как: маски с яичным желтком, эфирные масла и витамины, травяные сборы и компрессы.

К сожалению, очень часто выпадение волос является признаком более серьезных нарушений в организме, чем усталость и авитаминоз. Если потеря становиться стремительной и не поддается устранению выше перечисленными методами, необходима консультация специалиста. Волосы – надежный индикатор женского здоровья, не пренебрегайте им!

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
6 000 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *