Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Факты о безопасном уходе за кожей

Во все времена представительницы прекрасного пола следили за красотой, здоровьем и молодостью своей кожи. Сегодня в эпоху больших открытий и возможностей существует огромное количество всевозможных способов заботиться о себе и оставаться как можно дольше молодой и привлекательной. Делать это нужно в любом возрасте и подходить к процедуре ухода комплексно. Это обязательное условие красоты и здоровья.

Существуют неоспоримые факты о безопасном уходе за кожей, которые не следует нарушать.

Пойдем по порядку!

Защита кожи от ультрафиолета

Находиться под солнцем без использования солнцезащитных средств запрещается. Особенно это касается светлокожих женщин. Используйте, например, солнцезащитное средство с матирующим эффектом Solar Protection Photo Guard SPF 50 Matte Finish Primer, Neutral, M.A.D Skincare или Solar Protection Photo Guard SPF 50 Matte Finish Primer, Medium, M.A.D Skincare.

Очищение и тонизирование

Обязательно, утром и вечером следует очищать кожу. Использовать для этой цели следует специальные средства по типу кожи. Так, для обладательниц комбинированной кожи можно обратить внимание на очищающее средство с миорелаксирующим действием, HydroPeptide Exfoliating Cleanser, или очищающий гель с 7% гликолевой кислотой предотвращающий старение кожи Anti-Aging Glycolic Age Diffusing Cleanser, M.A.D Skincare. Если кожа сухая, то лучше использовать очищающую эмульсию Mild Creamy Cleanser, Janssen Cosmetics.

После очищения обязательно используется тоник. Он снимает остатки моющего средства и тонизирует кожу, снимает небольшие воспаления.

Для глубокого очищения используются в домашних условиях скрабы или пилинги. Их применение позволит стимулировать регенерацию клеток и соответственно быстрее происходит обновление новых. Обратите внимание на минеральный скраб для лица с лунным камнем Magnetic Mineral Scrub, Levissime. Это средство деликатно, но качественно справляется со своей задачей и подготавливает кожу для воздействия продуктов из основного ухода.

Правильный подбор средств по уходу за кожей

Косметические средства при их правильном и регулярном использовании способны творить чудеса. Самое главное подобрать уход по типу кожи и возрасту. Отдельного деликатного ухода требует чувствительная кожа вокруг глаз. С положительной стороны себя зарекомендовал ночной крем для кожи вокруг глаз Wish Night Eye Cream, Christina. Его можно использовать при первом появлении морщинок. Использовать желательно пару раз в неделю. Здесь содержится ретинол, поэтому для ежедневного ухода средство не подходит. А вот гель для кожи вокруг глаз Forever Young Eye Zone Treatment, Christina подходит для ежедневного ухода. Его специалисты советуют наносить утром и вечером.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
3 272 руб
1 200 руб
5 800 руб
4 350 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *