Зарегистрируйтесь, чтобы получить cashback

Десятилетия нашей жизни: уход за кожей в 30, 40 и 50 лет

Старение - это процесс, с которым неизбежно придется столкнуться каждому.

Ближе к 30 годам уже начинают появляться первые морщинки, а скорость обновления клеток снижается. Кожа может уже в это время иметь тусклый цвет и дряблость. Чтобы как можно дольше не знать таких проблем, нужно ухаживать за кожей и использовать косметические средства в соответствии с возрастом.

Основы ухода за кожей в 30 лет

Кожу нужно обязательно очищать и тонизировать, увлажнять и защищать от ультрафиолета. Также нужно использовать средства, которые направлены на борьбу с первыми морщинками. Можно использовать антиоксидантные сыворотки. Такие средства направлены на борьбу с признаками старения и улучшение текстуры кожи.

При покупке крема или маски обратите внимание, чтобы в ней был такой ингредиент, как с гиалуроновая кислота. Этот компонент удерживает влагу и поддерживает мягкость и эластичность кожи.

Обязательно защищать кожу от солнца, например, использовать лёгкую солнцезащитную основу , дневной защитный крем для всех типов кожи Face Guard Advanced SPF 30.

Уход за кожей в 40 лет

В этот период на лице проявляется больше признаков старения. Глубина морщин стала больше, объем и эластичность кожи теряются, пигментация ярко выраженная, присутствуют сухость и раздражения. В этом возрасте активно следует использовать средства с ретинолом, увлажняющие сыворотки, более насыщенный солнцезащитный крем. Кожа вокруг глаз нужно также нуждается в тщательном уходе. Идеально подойдет сыворотка для глаз с ретинолом Anti-Aging Retinol Eye Serum, M.A.D Skincare.

Дневной уход должен заключать в восстановлении плотности, упругости и увлажнения кожи. Хорошие результаты дает обогащенный увлажнящий anti-age крем Comfort Hydra Youth Cream, Sothys.

В вечернюю программу можно включить омолаживающий питательный ночной крем Anti-Aging Transforming Nourishing Night Cream, M.A.D Skincare.

В качестве дополнительного ухода в этом возрасте обязательно регулярно накладывать маски, делать пилинги и наносить сыворотки.

Уход за кожей в 50 лет

В этом возрасте изменения на коже явно заметны и этот процесс неизбежен. Связано это со снижение гормона эстрогена. Кто из представительниц женского пола обращается к пластическому хирургу, а кто – то берет борьбу в свои руки и занимается домашним уходом. Система ухода в этом возрасте идентичная. Очищение кожи, тонизирование, нанесение сыворотки, крема. Используются маски 2 раза в недели. Обязательно делать пилинги. Обязательна защита от солнца.

В состав очищающих и тонизирующих средств должны входить компоненты, которые не пересушивают и не раздражают кожу, например, гель для умывания с аминокислотами шелка Silk Amino Acids Cleansing Gel, Ангиофарм.

В качестве дневного ухода можно использовать крем для стимуляции стволовых клеток эпидермиса SPF 15 Longevity Cream, Levissime или обогащенный крем для интенсивного лифтинга с мощным увлажняющим действием HydroPeptide Power Lift.

Вечерние крема должны содержать богатый состав, содержать такие ингредиенты как ретинол или церамиды, которые участвуют в процессе регенерации.  Хорошие результаты дает использование лифтинг-крема для омоложения шеи и декольте Vita C Lifting Cream, Levissime.

Независимо от возраста, женщина должна помнить, что в любом уходе важна регулярность и качественная косметика. 

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары из статьи
7 302 руб
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *